3m-3n+m^2-n^2Решите пж и объяснение20 баллов даю ​


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

1 шаг - выносим 3 за скобку

2 шаг - используем формулу разности квадратов

3 шаг - выносим (m-n) за скобки

3m-3n+m^2-n^2 =3\cdot (m-n) +m^2-n^2 =3\cdot (m-n)+(m-n)\cdot (m+n)=\\\\=(m-n)\cdot (3+m+n)