Найди число полученное при увеличении числа 350 на 1/5 от этого же числа


Ответы на вопрос

Отвечает Айзатулин Никита.

Ответ:

  • Число, полученное при увеличении числа 350 на 1/5 от этого же числа, равно 420

Объяснение:

Краткая запись:

Ι - 350

ΙΙ - 1/5 от Ι-ого

Ι+ΙΙ- ?

1) Найдем число, которое равно 1/5 от числа 350:

\displaystyle 350\cdot \frac{1}{5} =\boldsymbol{70}

2) Тогда число, полученное при увеличении 350 на 1/5 от этого же числа:

350+70=\boldsymbol{420}

Отвечает Мин Зарико.

Ответ:

1) 350 : 5 = 70 - 1/5 от этого же числа.

2) 350 + 70 = 420 - получилось при увеличении числа 350 на 1/5 от этого же числа.