Срочно с обьяснением!!! Даю 50 баллов!!! 7,5y+3=-4+8y 6,2z-11.25=8.7z 2/3x-4= - 1/6x+1

2/3x-1/2x=1/4x-5

Ответы на вопрос

Отвечает Григорьев Ваня.
1) 7,5 у +3 = - 4 +8у
7,5 у -8у = -4 -3
- 0,5 у = - 7
у = (-7) :(-0,5)
У=14

2) 6,2z - 11,25 = 8,7 z
6,2 z - 8,7 z = 11,25
- 2,5 z = 11,25
z= 11,25 : (-2,5)
z= (-4,5)

3) 2/3 X - 4 = - 1/6 X +1
2/3 X + 1/6 X = 4+1
4/6 X+ 1/6 X = 5
5/6 X=5
X= 5:5/6
X=6