По течению только!! Теплоход шёл по озеру 3ч со скоростью 27км/ч, а потом 4ч по реке, впадающей в

это озеро. Найдите весь путь, который прошёл теплоход за эти 7ч, если скорость течения реки 3км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Ответ:

27 - 3 = 24 (км/ч) - скорость теплохода против течения.  

2) 3*27=81 (км - за 3 часа  

3) 4*24=96 (км) - за 4 часа  

4) 81+96=177 (км)

Пошаговое объяснение: