Помогите пж (y-1,8):8=0,7 7х+2,4=34,6


Ответы на вопрос

Отвечает Помазан Лида.
(у-1,8):8=0,7
(y-9/5)*1/8=0,7
5y-9/5 *1/8=0,7
5y-9/40=0,7
5y-9=28
5y=28+9
5y=37
y=7,4
пж лайк лучший ответ



7x+2,4=34,6
7x=34,6-2,4
7x=32,2
x=32,2:7
x=4,6