товар в магазине стоил 3700 руб. Сначала стоимость снизили на 10%, а потом повысили на 20%. Какова

конечная стоимость товара?​

Ответы на вопрос

Отвечает Забродская София.

Исходная стоимость товара - 3700руб., это 100%

Найдем на сколько снизилась цена:

3700руб.=100%

х руб. =10%

3700руб./х руб.=100%/10%

х=3700руб. * 10%/100%

х=370руб., значит на 370руб. снизилась цена товара

3700руб.-370руб.=3330руб. стоил товар после снижения

Аналогично найдем на сколько повысилась цена:

3330руб.=100%

х руб. =20%

3330руб./х руб.=100%/20%

х=3330руб. * 20%/100%

х=666руб., значит на 666руб. повысилась цена товара

3330руб.+666руб.=3996руб. стоил товар после повышения

Ответ: Конечная стоимость товара - 3996руб.

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:

3 996 руб. конечная стоимость товара

Пошаговое объяснение:

10% = 10/100 = 0,1

20% = 20/100 = 0,2

1. 3700 - 3700*0,1 = 3700 - 370 = 3 330 руб. стоимость товара после снижения цены на 10%

2. 3330 + 3330*0,2 = 3330 + 666 = 3 996 руб. стоимость товара после повышения цены на 20% - конечная стоимость товара