Найдите значение выражения: −|−3| + |1 + 4x|, если x = 2,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Жигаров Максим.

Правило.

|a| = a, если a > 0; (положительное)

|a| = 0, если a = 0;

|a| = -a, если a < 0 (отрицательное)

Решение.

\bf -|-3| + |1 + 4 * 2,3| = -3 + |1 + 9,2| = -3 + |10,2| = -3 + 10,2 = 7,2

Ответ: \bf 7,2