Спростити вираз sin128° cos68°-cos128° sin68° дробь cos 44° cos16°-sin44° sin16°​


Ответы на вопрос

Отвечает Плескач Никита.

Ответ:

\frac{sin128а cos68а-cos128а sin68а}{cos 44а cos16а-sin44аsin16а​}=\frac{sin(128а-68а)}{cos(44а+16а)} =\frac{sin(60а)}{cos(60а)}=\frac{\sqrt{3} }{2}:\frac{1}{2}=  \frac{\sqrt{3} }{2}*\frac{2}{1}=\sqrt{3}