В трёх мешках 92,4кг моркови,сколько морковм в третьем мешке если в первом 1/6 всей моркови а во

втором в 0,8 больше ,чем в первом. Ответ округление до десятых Дам 30 баллов,помогите соч​

Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

Ответ:64,7 кг моркови

Пошаговое объяснение:

1) 92,4:6=15,4(моркови)-в 1-ом мешке

Так как всего 92,4 кг моркови мы делим на шесть а на 1 умножаем, почему я не написал(а) то что я умножаю на 1 потому что при умножении на 1 число не меняется.

Почему делим на 6.потому на знаменатель мы делим а, на числитель умножаем.

2)15,4×0,8=12,32(моркови)- во 2-ом мешке.

Так выглядит умножение:

1 5 , 4

× 0 , 8

------------

1 2,3 2

4×8= 32 (3 в уме)

5×8= 40 ,прибавляем 3 получается 43.(4 в уме)

1×8=8, прибавляем 4 получается 12.

(На ноль мы не умножаем потому что когда мы умножаем на ноль получается ноль.)

3)15,4+12,32=27,72(моркови)- в 1-ом и 2-ом мешке.

(Мы складываем потому что так мы сможем узнать сколько в 3-ем мешке)

4)92,4-27,72=64,68(моркови)- в 3-ем мешке.

(Мы вычитаем от 92,4 27, 72 потому что 27,72 это в 1-ом и во 2-ом мешке.)

Ответ: 64,68 ≈ 64,7 моркови