4(х+3)=20 реши уравнение пж даю много балов


Ответы на вопрос

Отвечает Ринчинова Арюна.

Ответ:

x=2

Пошаговое объяснение:

4(x+3)=20

Умножаем фонтанчиком

4x+12=20

Перносим с буквами в одну,с цифрами в другую

4х=20-12

4х=8

х=8:4

х=2