Ювелир изготовил 4 браслета и в 2 раза больше колец. Ювелир Сколько всего продуктов вы сделали?

б) Один ювелир сделал 24 украшения, а другой - ювелир. В 4 раза больше, чем он. Сколько там двух ювелиров?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лихачева Лиза.

Ответ:

а) дано 4 браслета

колец в 2 р.больше

вопрос: Ск.всего ювелир сделал?

4 × 2 = 8

ответ: всего ювелир сделал 8 продуктов.

б) Дано

1 ювелир - 24 украшения

2 ювелир - в 4 р.больше

Вопрос

ск. всего ювелиры сделали ?

24 × 4 = 96 украшений сделал 2 ювелир

24 + 96 = 120 украшений сделали два

ювелира

Ответ: два ювелира сделали вместе

всего 120 украшений.