2 раза больше, 1. Реши задачи.а) Мастер-ювелир изготовил 4 браслета, а колец - в 2 раза

боп,Сколько всего изделий изготовил ювелир?б) Один ювелир изготовил 24 украшения, что в 4 раза большедругой. Сколько украшений изготовили оба мастера?в) Мастер изготовил 18 колец. Он уложил по 4 кольца в 3 шкатурки. Сколько колец осталось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Казакова Эльвира.

Ответ:

а) 1) 4 × 2=8 штук - количество колец

2) 4+8=12 штук - всего изделий

Ответ : Мастер изготовил всего 12 изделий

б) 1)24 ÷ 4 = 6 штук - изготовил другой

2) 24 + 6 = 30 украшений - изготовили два мастера

в) 1) 4 × 3= 12 штук - количество уложенных в шкатулки колец

2) 18 - 12 = 6 штук - колец осталось