в трёх мешках 143,1кг картофеля. сколько картофеля в каждом мешке,если в первом 1/3 всего

картофеля, а во втором в 1,2 раза больше,чем в первом?плис дам 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Запольская Лейла.

Ответ: 1) 47,7 (кг) 2) 57,24 (кг) 3) 38,16 (кг)

Пошаговое объяснение:

Всего - 143,1 кг картофеля

В первом мешке - 1/3 всего картофеля

Во втором мешке - в 1,2 раза больше чем в первом

В третьем - ?

1) 143,1 * 1/3 = 1431/10 * 1/3 = 477/10 = 47,7 (кг) - картофеля в первом мешке

2) 47,7*1,2 = 477/10 * 6/5 = 57,24 (кг) - картофеля во втором мешке

3) 143,1 - 47,7 - 57,24 = 38,16 (кг) - картофеля во третьем мешке