Как найти длину стороны квадрата, периметр которого равен периметру прямоугольника длинной 75 см,

что в з раза больше ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Дмитрий.

Ответ:

1. 2*(75+75/3)=200 см. (периметр прямоугольника)

2. Сказано, что периметр прямоугольника равен периметру квадрата, значит:

200=4x (где x - сторона квадрата)

200/4=25 см.

Ответ: 25 см.

Отвечает Лебедев Павел.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р=2*(75+75/3)=200 (см)

200=4х

200/4=25см