Среди данных уравнений укажите равносильные 1)3x=15 2)3(x+1)=15 3)3x-2=2x+2 4)5(x+3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

Равносильные — это те, у которых корни (х) одинаковые.

1) 3х = 15

х = 15 : 3

х = 5

2) 3(х + 1) = 15

3х + 3 = 15

3х = 15 - 3

3х = 12

х = 12 : 3

х = 4

3) 3х - 2 = 2х + 2

3х - 2х = 2 + 2

х = 4

4) 5(х + 3) = 0

5х + 15 = 0

5х = - 15

х = - 15 : 5

х = - 3

Совпали 2) и 3). Они равносильные

Отвечает Филонова Настя.
2) X=4
3) X=4
Ответ: 2 и 3