СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО В школьной баскетбольной секции занимаются как мальчики так и девочки. На

соревнования пойдут 17 человек. Для тех, кто идёт на соревнования заказали форму «олимпия» по цене 1500р для юношей и по 1400р для девушек. Всего на форму отложили 24700р. Определите, сколько юношей и сколько девушек пойдут на соревнования?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Валерия.

Ответ:

8х1400=11200(руб)- стоит форма для девушек

9х1500=13500(руб)- стоит форма для юношей

11200+13500=24700(руб) отложили на форму

Ответ: 8 девушек и 9 юношей пойдут на соревнования

Пошаговое объяснение: