Відстань між пристанями 90 км. Швидкість човна у стоячій воді 17,5 км/год., а швидкість течії 2,5

км/год. Скільки часу потрібно човну, щоб подолати весь шлях і повернутись назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Регина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость по течению 17,5+2,5=20 км/ч

Время по течению 90/20=4,5 ч

Скорость против течения 17,5-2,5=15 км/ч

Время против течения 90/15=6 ч

Суммарное время 4,5+6=10,5 ч