26. Відстань між пристанями дорівнює 138,6 км.швидкість моторного човна в стоячій воді становить

13,3 км/год, а швидкість течії- 0,7км/год. Скільки часу потрібно моторному човну ,щоб проплисти від однієї пристані до іншої та повернутись назад?

Ответы на вопрос

Отвечает Петухова Дашенька.
1) 13,3+0,7= 14(км/ч)- скорость по течению
2)13,3-0,7=12,6 (км/ч) - скорость против течения
3)138,6:14=9,9(час)- нужно чтобы проплыть по течению
4) 138,6:12,6=11 (час)- нужно чтобы проплыть против течения
Отвечает Павлович Дмитрий.
13,3+0,7=14км/ч скорость по течению
138,6:14=9,9ч время по течению
13,3-0,7=12,6км/ч скорость против течения
138,6:12,6=11ч время против течения
9,9+11=20,9ч время на весь путь