если один из углов соответствющие стороны которого параллельные 36 больше другого найдите градусные

измерения этих углов​

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Ответ: 1 угол-72°,а 2-ой 108°

Решение:

х+y=180

x-y=36

2 х=216

х=108 (градусов)

y=180-108=72 (градуса)

Ответ: 72 и 108