2.141. Сможет ли учитель математики поставить 165 отметок так, чтобы троек было бы вдвое больше

двоек, четверок – в 3 раза больше троек, а пятерок – вдвое больше четверок?

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.

Ответ:

нет

Пошаговое объяснение:

2 - Д

3 - Т=2Д

4 - Ч=3Т=6Д

5 - П=2Ч=12Д

Д+Т+Ч+П=Д+2Д+6Д+12Д=165

21Д=165

Д=165/21=7 6/7 - нецелое число, значит - нет