Вокруг прямоугольной площадки размером 18 м х 20 м проложена дорожка шириной 1 м. Най-дите

площадь дорожки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ксения.

Ответ: 80 м2

Пошаговое объяснение:

Найдем внутреннюю площадь площадки

18 *20 = 360 м2

Найдем наружную длину площадки , если дорожка шириной 1м

18 +2 = 20 м

Найдем наружную ширину площадки

20 + 2 = 22 м

Теперь определим наружную площадь площадки    

20 * 22 = 440 м2

Отсюда найдем площадь дорожки  

440 - 360 = 80 м2