Вокруг прямоугольной площадки размером 18 м на 20 м проложена дорожка шириной 1 м.Найдите площадь

дорожки.

Ответы на вопрос

Отвечает Юртаева Евгения.
1) 18 * 20 = 360 (м2) - площадь внутр. площ.
2) 18 + 2 = 20 (М)
    20 + 2 = 22(М)
    20 X 22 - новые размеры 
3) 20 * 22 = 440 (м2) - площадь внеш. площ.
4) 440 - 360 = 80 (м2) - площадь дорожки
Ответ: 80 м2 площадь дорожки.