Из двух городов навстречу друг другу выехали два поезда.Скорость первого поезда 80 км/ч,скорость

второго-75 км/ч.Какое расстояние между городами,если через 4 ч они встретились. Помогите пожалуйста решить задачу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Красіцький Юрій.

МОЖНО ЛУЧШЕЕ РЕШЕНИЕ?

1)75+80=155(км/ч)-скорость двоих поездов.

2)155*4=620(км)-расстояние между городами.

Ответ: 620км.

0 1
Отвечает Жорник Лиза.

Ответ:

v1=80ем/ч

v1=75 км/ч

t=4ч

vвстр=80+75=155км/ч

S=155×4=620км

ответ S=620 км