Решите уравнение: 1,3 ∙ |2х - 8| - 14 = - 7,5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Васьков Иван.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Дёгтев Влад.

Ответ:

6,5;1,5

Пошаговое объяснение:

1,3 * |2х - 8| - 14 = - 7,5

1,3*|2x-8|=6,5

|2x-8|=5

рассмотрим все возможные варианты

2х-8=5     2х-8=-5

2х=13       2х=3

х=6,5       х=1,5