6-5x/3=-8 допоможіть будь ласка СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриленко Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5x/3=6+8

5x/3=14

5x=14*3

5x=42

x=42:5

x=8 2/5