А) 10х – 8 = 7х -11 пожалуста помоги


Ответы на вопрос

Отвечает Ромашкин Ростислав.

Ответ:

х= -1

Пошаговое объяснение.

10х-8=7х-11

Переносим числа с неизвестным х в лево,а коофициенты переносим в право:  

10х-7х= -11+8

3х= -3

х= -3:3

Х=  -1