Расстояние между двумя городами 240км .Из этих городов одновременно навстречу друг другу выехали

мотоциклист и автобус.До их встречи мотоциклист проехал три пятых части всего расстояния.Сколько километров до встречи проехал автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Годзелих Марсель.
1.)240:5•3=144(км)-проехал мотоциклист.
2.)240-144=96(км)
Ответ:Автобус проехал 96 км.