ПОМОГИТЕ решить задачи:Толщина нашего учебника математики 1,9 см.Какой высоты получится стопка 100

экземпляров этого учебника? А.190 см Б.19 м В.1090 см В магазин привезли 15 коробок апельсинов по 16,5 кг в каждой и 20 коробок лимонов по столько же кг в каждой коробке.Сколько всего кг цитрусовых привезли в магазин? А.57,75 Б 577,5 В 567,5

Ответы на вопрос

Отвечает Алипханов Ахмед.

а) 1 учебник - 1,9

100 учебник-? (высоту)

1,9 * 100 = 190 см

б) 15×16,5= 247,5 кг

20 × 16,5 = 330 кг

Всего: 247,5 + 330 =577,5