Найдите 25% заданной величины: 124км; 440км; 5,6км; Найдите 50% заданной массы 28кг; 1кг; 1,2т;


Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

124*0,25=31км

440*0,25=110км

5,6*0,25=1,4км

28*0,5=14кг

1*0,5=0,5кг

1,2*0,5=0,6т

Отвечает Баграновская Даша.

Ответ: 25% составит 1/4 от полного значения. Тогда для 124 км получим 124/4=31 км, для 440 км получим 440/4=110 км, для 5,6 км получим 5,6/4=1,4 км.

50% соответствуют 1/2, тогда для 28 кг имеем 28/2=14 кг, для 1 кг имеем 1/2=0,5 кг=500 грамм, для 1,2 т имем 1,2/2=0,6 тонны=600 кг.

Пошаговое объяснение: