Собственная скорость катера равна 14,7 км в час а его скорость против течения реки 10,2 км в час

каое растояние проплывёт катер плывя 2 часа по течению реки и 4,5 часа против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Юля.

Скорость течения  14,7-10,2=4,5км/час  За 2ч по течению катер проплывет (14,7+4,5)*2=38,4км Против течения проплывет  10,2*4,5=45,9км