Масса лошади вместе со всадником составляет 6 центнеров. Сколько килограммов весит всадника если он

в 5 раз легче своей лошади?

Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.
Х-масса всадника БЕЗ лошади
5Х-масса лошади
6Х-масса всадника с лошадью
6Х=6ц.
Х=1 ценнер
Отвечает Федорова Ксения.
5х+х=600
6х=600
х=600÷6
х=100 кг-всадник
100×5=500 кг-лошадь
Ответ:100 кг весит всадник