Имеются две урны: в первой 3 белых и 2 черных шара, во второй 4 белых и 4 черных шара. Из 1-й урны

во 2-ю перекладывают два шара. После этого из второй урны берут один шар. Найти вероятность того, что будет выбран белый шар.

Ответы на вопрос

Отвечает Персунов Андрей.

Из первой урны берут 2*3/(3+2) = 1.2 шара и перекладывают во вторую урну.

Там стало 5.2 белого шара из 10

Вероятность вытащить белый шар

P = 5.2/10 = 0.52