Два одинаковых насоса выкачали из водохранилище 8640л воды. Один из них работал 7 минут, а другой 5

минут. Сколько литров воды выкачал каждый насос? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Плетнёва Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 7 + 5 = 12 (мин) - работали 2 насоса

2) 8640 : 12 = 720 (л) - заливал в минуту один насос

3) 720 * 7 = 5040 (л) - залил 1 насос

4) 720 * 5 = 3600 (л) - залил 2 насос

Отвечает Орлов Паша.

Ответ:

Первый - 5040

Второй - 3600

Пошаговое объяснение:

Скорость выкачивания воды

8640/12=720 литров в минуту.

Определим, сколько литров воды выкачал первый насос

720*7=5040 литров

Определим объем воды для второго насоса

8640-5040=3600

Или

720*5=3600