100/150+(50/150-x)=140/150Пожалуста помогите:>​


Ответы на вопрос

Отвечает Копейкин Артём.

Ответ:

100/1500+(50/150х)=140/150

1/15+(1/15х)=14/15

1+1/х=14

1/х=14-1

1/х=13

13х=1

х=1/13

Пошаговое объяснение:

прировняли к общему знаменателю

левую и правую часть разделили на 15

Отвечает Ильченко Валерия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х=10/150