3 1/2*(3х+1)=1/2(1-3х)


Ответы на вопрос

Отвечает Досан Аманжол.
3 1/2 • ( 3x + 1 ) = 1/2 • ( 1 - 3x )
7/2 • ( 3x + 1 ) = 1/2 • ( 1 - 3x )
21/2x + 7/2 = 1/2 - 3/2x
21/2x + 3/2x = 1/2 - 7/2
24/2x = - 6/2
12x = - 3
X = - 3 : 12
X = - 1/4
X = - 0,25