Решите уравнение: 12|x-14| = 144


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.

|12x - 168| = 144

Это уравнение имеет два корня, т.к. оно дано модулем:

12x - 168 = 144

12x = 144 + 168

12x = 312

x = 26

12x - 168 = - 144

12x = - 144 + 168

12x = 24

x = 2

Значит:

Первый корень: 26

Второй корень: 2