Задача : Аня и Маша собирали вишню .Персонала в 1,6раза больше ,чем Маша.Сколько собрала вишню

каждая если всего 7,3 кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Суслина Аришка.
1,6х+х=7,3
2,6х=7,3
х=2,807692...... кароч 2,8
Отвечает Ермак Максим.
4х - собрала Маша, х- собрала Аня
4х-3,9=х+3,9
3х=7,8
х=2,6 (кг) -собрала Даша
4*2,6=10,4 9кг) -собрала Аня