Вычеслите:1 2/3+4*(3 3/4-5/6) :6 4/11


Ответы на вопрос

Отвечает Жаркеев Данил.

1 2/3+4*(3 3/4-5/6) :6 4/11=3\frac{1}{2}

1)3 3/4-5/6=2\frac{11}{12}

2)4* 2\frac{11}{12}=11\frac{2}{3}

3)11\frac{2}{3} / 6\frac{4}{11} = 1 \frac{5}{6}

4)1\frac{2}{3} +1 \frac{5}{6} =3\frac{1}{2}

Отвечает Скрябина Елизавета.

    1 2/3+4*(3 3/4 - 5/6) : 6 4/11=3 1/2

1)   3 3/4 - 5/6=3 9/12 - 10/12=2 21/12 - 10/12=2 11/12

2)   4 * 2 11/12=4*2+4*11/12=8+11/3=8+3 2/3=11 2/3

3)   11 2/3 : 6 4/11=35/3 : 70/11=35/3 * 11/70=11/6=1 5/6

4)    1 2/3+1 5/6=1 4/6+1 5/6=2 9/6=3 3/6=3 1/2