3. Реши задачи только условие и решение и ответ. а) Для приготовления трёх порций оладий повар

израсходовал6 яблок. Сколько яблок потребуется для изготовления 8 такихпорций?​

Ответы на вопрос

Отвечает Оскар Уайльд.

Ответ:

3 порции-6 яблок

8 порций- х яблок

3/6=6/х

х= (8*6):3= 16 яблок

Ответ: 16 яблок

Отвечает Грибченко Алеся.

Пошаговое объяснение:Условие: На три порции- 6 яблок

                На одну порцию- ? яблок

                Сколько яблок для восьми порций- ? шт

                                              6: 3= 2 (яблока) на порцию

                                              8 * 2= 16( яблок)  на 8 порций

                                              Ответ: 16 яблок