ТВОРЧЕСКАЯ РАБОТА 6Реши задачу.Один скоростной поезд вышел из города А в 12.00 со скоро-стью 220

км/ч. Навстречу ему из города В в 13.00 вышел другойскоростной поезд со скоростью 240 км/ч. Длина железнодо-рожного пути между городами А и В - 1 140 км. В которомчасу поезда встретятся на станции С?Реши задачу, дополнив схематическое изображение.С13:0012:00V. = 220 км/чAV, = 240 км/ч2ВS= 1140 км​

Ответы на вопрос

Отвечает Куракулов Никита.

Ответ:

15:00

Пошаговое объяснение:

13-12=1 (ч)-на столько раньше выехал первый поезд

За это время он проехал - 220*1=220 (км)

1140-220=920 (км) - осталось расстояние между поездами

240+220=460 (км/ч) - скорость сближения поездов

920 : 460= 2 (ч) - через столько они встретятся

13:00+2= 15:00 - в это время встретятся поезда