1. Розв'яжи рівняння. а) 7x - 14 = 6x;б) –19а + 16 = –10а – 2;в) —12(n – 3) = -11n + 35.​


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Валера.

Пошаговое объяснение:

а) 7х-14=6х

7х-6х=14

Х=14

б) - 19а+16= - 10а-2

-19а+10а= - 2-16

-9а= - 18

а=2

в) - 12(n-3)= - 11n+35

-12n+36+11n=35

-n=35-36

-n= - 1

n=1