Теңдеуді шеш:|2х-5|=12матем пжж 100балл берем​


Ответы на вопрос

Отвечает Тюленёв Денис.

Ответ:

|2x-5|=12

2x-5=12 или 2x-5= -12

x=17/2. x= -7/2

x=8,5. x= -3,5.

Ответ : уравнение имеет 2 корня : 8,5 и -3,5.