А)3(x-2)=x-86) 3 x - 2 = 21. решите пожалуйста уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.

Пошаговое объяснение:

3х-6=х-8

3х-х=-8+6

2х=-2

х=-1

Отвечает Попов Глеб.

Ответ:

а)x=-1. 6)x=23/3

Пошаговое объяснение:

a)3(x-2)=x-8

3x-6=x-8

3x-x=-8+6

2x=-2

x=-1

6)3x-2=21

3x=21+2

3x=23

x=23/3