В магазине продаются ручки, карандаши и фломастеры — всего 1000 предметов. Ручки составляют 35% от

всех предметов, а карандаши — 45%. Известно, что 76% фломастеров — синего цвета, а остальные — красные. Сколько красных фломастеров? ДАЮ 15 БАЛЛОВ!!! БЫСТРЕЕ! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лобода Анатолий.

Ответ:

48 штук

Пошаговое объяснение:

ручки 35%, карандаши 45% значит фломастеры оставшиеся 20%

20% от 1000 = 200 штук. 76% от 200 = 200 * 76 / 100 = 152 штуки синего цвета. 200 - 152 = 48 штук красного