Найдите значение выражения 9x(x-1) - (3x-2)(2+3x) при x=- 2/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Романчук Диана.

Ответ: 9x(x-1) - (3x-2)(2+3x)=9*х^2-9*x-(9*x^2-4)=4-9*x при х=-2/9 имеем 4+9*2/9=4+2=6.

Пошаговое объяснение: