Помогите решить. -1+(17/24+3/8):1 5/8-5/6Буду очень благодарна. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

Ответ:

-1+(17/24+3/8):1 5/8-5/6=-2 1/2

17/24+3/8=17/24+9/24=26/24=13/12

(13/12) / 1 5/8=(13/12) / 13/8=8/12=2/3

-1+2/3=-1 2/3

-1 2/3-5/6=-5/3-5/6=-10/6-5/6=-15/6=-2 1/2

Пошаговое объяснение: