1.При каком натуральном значении a дробь 6/а будет наименьшей неправильной? 2.Цена сахарного

песка на 32 р. больше ,чем цена соли.Сколько стоит 2 кг сахарного песка,если 3 кг соли стоит 84 руб.?​

Ответы на вопрос

Отвечает Madrid Real.

Ответ:

1. 6

2. Пусть цена соли - x р. , а цена сахарного песка x + 32 р.

3x = 84

x = 28 - 1 кг соли

1) x + 32 = 28 + 32 = 60 (р.) - 1 кг сахарного песка

2) 60 + 60 = 120 (р.) - 2 кг сахарного песка

Ответ: 120 р.

Пошаговое объяснение: