Автомобіль за 6 годин проїхав 480 км. Яку відстань міг би проїхати автомобіль за цей час, якби за

кожну годину проїжджав на 12 км більше

Ответы на вопрос

Отвечает Кафтанатий Иван.

480км : 6ч = 80 км/ч скорость автомобиля

Пусть x — расстояние, которое автомобиль проедет с новой скоростью,

x = Uновая * 6ч

Найдем новую скорость (Uновая) автомобиля:

(80+12) км/ч = 92 км/ч

Тогда

x = 92 км/ч * 6ч = 552км

Ответ: 552 км

Отвечает Галкин Вадим.
480:6=80(км/ч)
80+12=92( км/ч)
теперь 92 умножаем на время и получается 552
Ответ 552