через первую трубу бассейн наполняется за 20 часов, через вторую за 30. за сколько часов бассейн

наполнится через обе эти трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.
1)1:20=1/20 через 1 трубу за 1 час
2)1:30=1/30через 2 трубу через 1 час
3)1/20+1/30=50/60 
4)1/1:50/60=60/50=1целая10/50 (через две трубы)