Сколько килограммов картофеля продал магазин за три дня,если в первый день продали 32 % массы всего

картофеля,во второй 45 % оставшейся массы, а в третий 561 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Богомаз Вікторія.
100-32=68%-продали во 2 и 3 дни
68*0,45=30,6% продали во 2 день
68-30,6=37,4% продали в 3 день
561:0,374=1500 кг продали за 3 дня